Мяч, упав с высоты 9 метра и отскочив от земли, был пойман на высоте 1,5 метра. В обои направлениях

мяч двигался вдоль вертикальной прямой. Определите путь и перемещение мяча за все время его движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.

Цифры только другие поставь и посчитай

Перемещение - расстояние между точками начала и конца движения

S = 2 - 1 = 1м

Пройденный путь - это всё расстяние, которое пролетел мяч. А он пролетел сначала до земли 2м, а потом ещё вверх 1 м, получаетс

L = 2 + 1 = 3м

Путь 3 м, перемещение 1 м.

Объяснение: