Мяч упав с высоты 2 м и отскочив от земли был пойман на высоте 1м. В обоих направлениях мяч

двигался по вертикальной прямой. Определите путь и перемещение мяча за все время его движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Лёша.

 

Перемещение - расстояние между точками начала и конца движения

S = 2 - 1 = 1м

Пройденный путь - это всё расстяние, которое пролетел мяч. А он пролетел сначала до земли 2м, а потом ещё вверх 1 м, получаетс

L = 2 + 1 = 3м

 

 

 или

Путь 3 м, перемещение 1 м.

 

 

Отвечает Акулов Сергей.

Перемещение - это расстояние от положения начала движения до положения конца движения. Путь - это все пройденное расстояние.

 

Перемещение: В начале был на высоте 2м, а затем его поймали на высоте 1м, следовательно перемещение равно 2м - 1м = 1м

 

Путь: В начале мяч опустился на 2м вниз, а затем его поймали на высоте 1м после отскока, следовательно путь равен 2м + 1м = 3м