Train started to stop from 60m/s over a distance 200m. Find a and t?СРОЧНООО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Амилия.

Ответ:

-9 м/с²    6,7 с

Объяснение:

vo=60 м/с    v=0     s=200 м    a=?    t=?

===

a=(v²-vo²)/(2*s)= -60²/(2*200)= -9 м/с²

s=(v+vo)*t/2   --->

t=2*s/vo=2*200/60≈6.7 c

=================================