1железный цилиндр массой 100г погружён в горячую воду, на сколько повысилась температура цилиндра

если он получил 920 джоули 2в железном чайнике массой 500г нагревают 2кг воды от 20град до 70град. Какое кол-во температуры потребуется Срочно, прошу​

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Диана.

Ответ:

1.хз (

2.Энергия пошла на нагревание чайника и воды, т. е. формула расчета будет такой Q = c1*m1*(t2 - t1) +c2*m2*(t2 - t1).

Q = 920*0,5*80 + 4200*2*80 = 36800 + 672000 = 708800 (Дж).

Масса 2 л будет 2 кг.