Задача 1. Под действием силы F = 8 Н тело движется с ускорением а, = 2 м/с?. С каким ускорением а,

тело движется под действием силы F = 12 Н?​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонович Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Масса тела:

m = F₁ / a₁ = 8 / 2 = 4 кг

Ускорение:

a₂ = F₂ / m = 12 / 4 = 3 м/с²