Велосипедист за первые 5 с проехал 25 м, за следующие 10 с – 150 м и за последние 10 с – 150 м.

Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Олiйник Богданка.

Ответ:

Объяснение:

Средняя скорость велосипедиста:

(25+150+150)/(5+10+10)=325/25=13 м/с = 46,8 км/ч