Смещали 200 г спирта ч 300 г керосина какое количество теплоты выделится при сгорании смеси топлива?


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Даниил.

Ответ: 19,2МДж

Объяснение: количетсво теплоты, которое выделяется при сгорании топлива, находим по формуле:

Q=q*m

Отсюда Q=q1*m1+q2*m2=27*0,2+46*0,3=19,2МДж