ДАЮ 20 БАЛЛОВ СРОЧНО!!! Преобразуйте следующие величины в СИ: A) 0,2 мин = B) 80 дм = C) 0,75 км

= D) 1500 г = E) 1,5 ч = F) 300 мм = G) 500 см² = H) 19000 мл =

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Егор.

Ответ:

А)12 секунд

B)0,8 метров

C)750 метров

D)1,5 кг

E)5400 секунд

F)0,3 метра

G)0.05 метров в квадрате

H)19 литров

Объяснение:

Отвечает Шевченко Иван.

А) 0,2мин = 0,2*60 = 12с

B) 80 дм = 80/10 = 8м

C) 0,75км = 0,75*1000 = 750м

D) 1500г = 1500/1000 = 1,5кг

E) 1,5ч = 1,5*60*60 = 5400с

F) 300мм = 300/1000 = 0,3м

G) 500см² = 500/100/100 = 0,05м²

H) 19000мл = 19000/1000/1000 = 0,019м³