Нагретый на солнце камень массой 5 кг бросили в воду. Чему равна удельная теплоёмкость камня, если

при остывании на 1°C он отдал воде 4,4 кДж тепла?

Ответы на вопрос

Отвечает Листопадова Елизавета.

Объяснение:

Q=cmt

c=Q/(m×t)

c=4400/5×1=880Дж/кг⁰С