В безветренную погоду парашютист с высоты 457 м равномерно опускался 3 мин 18 с. Чему равна

скорость парашютиста?помогите срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шумель Анна.

Ответ: 2,3м/с

Объяснение:  Скорость парашютиста равна частному от деления высоты, с которой опускался парашютист на время опускания:

V=h/t=457/198=2,3м/с