Дано : m - 3000кг, t1 - 10°C, t2 - 60°C, Q - 90МДж. C - ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Фрінцко Рома.

Відповідь:

Q=c*m*Δt

Q=90=90000кДж

m=3000кг

Δt=t2-t1=60-10=50⁰C

c=Q/m*Δt=90000/3000*50=0,6кДж=600Дж/кг*С⁰

Пояснення: