К тепловой машине каждый час подводят 90МДж. Мощность=175кВт; температура холод. = 9. Определите

начальную температуру

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алена.
Кпд=A/N*t=90*10^6/175*10^3*3600=0,14
кпд=(T1-T2)/T1
T1=T2/(1-кпд)=282/(1-0,14)=328 K