Двигаясь с одинаковой скоростью ,машина до остановки ехала 3ч,а затем еще 5ч. Растояние которое она

проехала за все время,равно 640км. Сколько км она проехала за 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Болонев Артем.
3+5=8 ч
640/8=80 км/ч скорость
80*3=240 км-проехала за 3 часа
Отвечает Анохин Серёжа.
3 ч+5 ч=8 ч (ехала всего)
640 км:8 ч=80 км/ч (скорость)
80 км/ч*3 ч=240 км
Ответ: за 3 часа машина проехала 240 км