Срочно! Дам 30 баллов! Мячик скатывается с горы с ускорением 1,5 м/с˄2. Какое он расстояние пройдёт

за 5 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ирина.

Дано:

a = 1,5 м/с²

t = 5 c

---------------------

s - ?

Решение:

s = at² / 2

s = (1,5 * 5²) / 2 = 37,5 / 2 = 18,75 м

Ответ: s = 18,75 м