сила тяжести тела массой m=3 кг находящегося на поверхности Луны равна F=5Н. Определите ускорение

свободного падения вблизи поверхности Луны

Ответы на вопрос

Отвечает Рослик София.

Ответ: g = 1,666 м/с^2

Объяснение:

g = F/m

g = 5/3 = 1,666 м/с^2