На сколько градусов было нагреть 200г. латуни, если на её нагревание затратами 380дж теплоты? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.

Ответ:

Объяснение:

Q= m*C*dt

Q= 380 Дж

m= 0,2 кг

С= 380 Дж/кг*°©

dt= Q/(m*C)= 380/(0,2*380)=5°©