Автобус за первые 3 часа проехал 120 км, а следующие 2 часа двигался со скоростью 80 км/ч. Определи

среднюю скорость автобуса на всём пути. Ответ округли до целого числа. Ответ: средняя скорость автобуса на всём пути равна км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.

Ответ:

vcp=48 км/ч

Объяснение:

t1=3 ч    s1=120 км   t2=2 ч    v2=60 км/ч    vcp=?

===

s2=v2*t2=60*2=120 км

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(120+120)/(3+2)=48 км/ч

Объяснение: