ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Какова была начальная температура идеального газа, находящегося в баллоне, если

при повышении температуры на 300 К давление увеличивается в 3 раза? (К) А)450 B)900 C)750 D)600 С решением пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.

Ответ:

P1× v1÷t1=p2×v2÷t2

P1×v1:t1=2×p1×2v1÷(t1+t)

t1+t=4×t1

t1=t÷3=100k