На скільки градусів нагріли 1кг сталі якщо при цьому витратили 0,5 кДж теплоти (питома теплоємність

сталі 500Дж/(кг*0С)) допоможіть плз​

Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.

Дано:

m = 1кг

c = 500Дж/°С*кг

Q = 0,5кДж = 500Дж

Знайти:

t — ?

Розв'язання:

Q = cmt

t = Q/cm

t = 500/500*1 = 1°С