1. Выразите скорости тел в метрах в секунду: 90 км/ч и 36 км/ч2. Поезд идёт со скоростью 72

км/чВыразите его скорость в метрах в секунду.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1) 90км/ч=(90*1000)/3600=25м в секунду

36км/ч=(36*1000)/3600=10м в секунду

2). 72км/ч=(72*1000)/3600=20м в секунду