Найдите максимальную высоту подъема и время падения тела, брошенного вертикально вверх со скоростью

20 м / с​

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Алина.

Ответ:

Объяснение:

vo=20 м/с     h=?    t=?

===

h=vo²/(2*g)=20²/(2*10)=20 м

h=g*t²/2 -----> t=√(2*h/g)=√(2*20/10)=2 c

============================