На сколько изменится температура воды в стакане если ей сообщить 840 дж? масса воды 200г


Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.

Ответ:

Данные задачи: m (масса воды в стакане) = 200 г (в СИ m = 0,2 кг); Q (количество тепловой энергии, которое сообщили воде) = 2,52 кДж (2,52 * 103 Дж).

Справочные величины: по условию C (удельная теплоемкость воды) = 4,2 * 103 Дж/(кг*ºС).

Увеличение температуры воды в стакане можно выразить из формулы: Q = C * m * Δt и Δt = Q / (C * m).

Выполним расчет: Δt = 2,52 * 103 / (4,2 * 103 * 0,2) = 3 ºС.

Ответ: Температура воды в стакане увеличится на 3 ºС.

Объяснение:

подставляй и у тебя получится ответ