Автомобиль первые 30 минут двигался со скоростью 60 километров в час следующие 40 минут со

скоростью 30 километров в час найдите среднюю скорость автомобиля в метров в секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

Ответ:

11.9м/с

Объяснение:

t1=30мин=1800с

t2=40мин=2400с

v1=60км/ч=16.7м/с

v2=30км/ч=8.3м/с

найти:vср

vср=sобщ/tобщ

sобщ=s1+s2

tобщ=t1+t2

ş1=1800×16.7=30060м

S2=2400×8.3=19920

vср=30060+19920/2400+1800=11.9м/с