Toshkentdan soat 7:30 da yo‘lga chiqqan "spark" avtomobili 270 km yo‘l bosib, soat 10:30 da

Farg‘onaga yetib keldi. Uning o'rtacha tezligini toping​

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Дарина.

Ответ:

Объяснение:

Автомобиль "Spark", выехавший из Ташкента в 7:30, проехал 270 км и в 10:30 прибыл в Фергану. Найти его среднюю скорость​

1) Время автомобиля в пути:

Δt = 10,5 - 7,5 = 3,0 ч

2)

Пройденный путь:

S = 270 км

3)

Средняя скорость:

Vcp = S / Δt = 270 / 3,0 = 90 км/ч