11.Укажите причину по которой режим короткого замыкания считается опасным (аварийным) 12.Общее

сопротивление и сила тока в цепи с тремя резисторами с сопротивлениями R1=R2=R3=30 Ом включенными последовательно к источнику с напряжением 270 В равны 13.Общее сопротивление и сила тока в цепи с тремя резисторами с сопротивлениями R1=R2=R3=30 Ом включенными параллельно к источнику с напряжением 270 В 14.Укажите неверные утверждения для цепи с последовательным соединением: а) R1+R2+R3=R б) U1+U2+U3=U в) I1=I2=I3=I г)U1=U2=U3=U д)I1+I2+I3=I 15.Укажите неверные утверждения для цепи с параллельным соединением а) R1+R2+R3=R б) U1+U2+U3=U в) I1=I2=I3=I г)U1=U2=U3=U д)I1+I2+I3=I 16.Выберете наиболее правильный и полный ответ: Магнитное поле возникает… 17.К характеристикам магнитного поля относятся: а) напряжение б) потенциал в) индукция г) магнитный поток 18.Если в магнитное поле поместить контур с током то он… 19.Величина электромагнитной силы определяется по формуле 20.На использовании электромагнитной силы основан принцип действия

Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Анастасия.

11. Большой ток по питающим проводам и кабелям, вплоть до их расплавления, выгорание изоляции, пожар

12. Rобщ=3*30=90 Ом, I=U/R=270/90= 3A

13. Roбщ=30/3=10 Ом, Iобщ= 270/10=27А

14. неверные г, д

15. неверные а, б, в

16. при движении эл. зарядов (токе)

17. характеристики в, г

18. развернется плоскостью перпендикулярно вектору индукции В

19.

20. электромагнита