сколько оборотов делает колесо имеющие угловую скорость 8 рад /с за 100 секунд .ответ окрулите до

целого числа дам 50 баллов пж срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Найдякина Оля.

Объяснение:

Дано:

w = 8 рад/с

t = 100 с

-------------------

Nоб=?

Решение:

w=2*pi/T

T=2*pi/w= 2*3,14/8 = 0,785 с (период)

N= t/T =100/0,785 = 127 оборот

Ответ: 127 оборот, за 100 сек вращения колесо сделает 127 оборотов.