Какое количество теплоты необходимо для нагревания 5 кг меди на 300С? Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 5 кг

с = 390 Дж/(кг·°С) - удельная теплоемкость меди

Δt = 300°C

_______________

Q = c·m·Δt = 390·5·300 = 585 кДж