Помогите дам 30 балов!! В сосуде содержится 3 л воды при температуре 20 °С. Сколько воды (по

объёму) при температуре 45 °С надо добавить в сосуд, чтобы в нём установилась температура 30 °С? Необходимый свободный объём в сосуде имеется. Теплообменом с окружающей средой пренебречь. (ответ 2л) Нужно записать решение с ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Валерия.

Объяснение:

Дано: Решение:

V1=3л V2=V1(t-t1)/(t2-t)

t1=20° Si: 3*10^-3 m^-3

t2=45° [V2] =m^-3*°C/°C=m^3

t=30°

Следовательно:

V2=3*10^-3(30-20)/(45-30)=2*10^-3 m^-3= 2л

Найти:

V2 — ?

0 5