Ne В ванну налито 1000 л воды при температуре 15 °С. Сколько воды при температуре 80 °C надо

добавить, чтобы в ванне установилась температура 40 °С? Необходимый свободный объём имеется. Теплообменом с окружающей средой пренебречь помогите дам 50 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилова Юлия.

Ответ:

625 л

Объяснение:

V1=1 м³   t1=15°    t2=80°    tc=40°    V2=?

===

Q1=Q2

m=p*V

c*p*V1*(tc-t1)=c*p*V2*(t2-tc)

V2=V1*(tc-t1)/(t2-tc)=1*(40-15)/(80-40)=0.625 м³

=================================

Отвечает Шарыгин Владислав.

Ответ:16 л

Объяснение:

Дано V1=80 л  t1=10 C   t2=100 C  t=25 C    V2 - ?

Q2=Q1

c*m2*(t2-t)=c*m1*(t-t1)

V2*75=V1*15

V2=80*15/75=80/5=16 л

Ответ V2=16 л