Кинематическое уравнение движения материальной точки имеет вид x=5+6t+(-4)t². Определите координату

x1, в которой скорость точки обращается в нуль. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Данила.

Ответ:

7,25 м

Объяснение:

x=5+6t-4*t²       v=0  x1=?

===

Уравнение скорости

v=vo+a*t=6-8*t

При v=0    t=0.75 c

x1=5+6*0.75-4*0.75²=7.25 м

==============================