Автомобиль первую часть пути (50 км) прошел со средней скоростью 15 м/с. Остальную часть пути (45

км) он прошел за 1 час. С какой средней скоростью двигался автомобиль на всем пути? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.

Ответ:

Объяснение:

15 м/с = (15·3600)/1000 км/ч = 54 км/ч

Весь путь:

50+45=95 км

Время в пути:

50/54 +1=1 25/27=52/27 ч

Средняя скорость автомобиля:

95/(52/27)=95·27/52=2565/52=49 17/52 км/ч ≈49,33 км/ч