1 вариант 7 класс ФИЗИКА COP -2 «Механическое движение» 1. Определите среднюю скорость автомобиля,

если участок пути 20 км он проехал за 30 минут, а второй участок 60 км за 1 час. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.
Vсредняя: 50 км/ч
Объяснение: S1-20 км, t1-30 мин, V1=40 км/ч
S2-60 км, t2-1 час, V2=60 км/ч
Vсредняя= (40+60):2= 50 км/ч