замерзнет ли вся вода массой 100г, предварительно охлаждённая до температуры 0, если она передаст

окружающим телам количество теполоты 35кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.

Определим какая масса воды замерзнет, выделив 34000Дж.

Q= λ *m1.

m1=Q / λ     (λ - удельная теплота кристаллизации (плавления) =3,4*10 5Дж /кг) .

m1=34000 / 340000=0,1кг  (100г) .

Ответ:  Замерзнет так как m1=m=100г.

Отвечает Скребцов Даниил.

Ответ:

Определим какая масса воды замерзнет, выделив 34000Дж.

Q= λ *m1.

m1=Q / λ     (λ - удельная теплота кристаллизации (плавления) =3,4*10 5Дж /кг) .

m1=34000 / 340000=0,1кг  (100г) .

Ответ:  Замерзнет так как m1=m=100г.

Объяснение: