Замёрзнет ли вся вода массой 100 г ,взятая при темперературе 0c, если оно передаст окружающим телам

энергию,равную 34кДж ? ответ обосновать.

Ответы на вопрос

Отвечает Вытнов Роман.

Определим какая масса воды замерзнет, выделив 34000Дж.
Q=
λ *m1.
m1=Q /
λ     (λ - удельная теплота кристаллизации (плавления) =3,4*10 5Дж /кг) .
m1=34000 / 340000=0,1кг  (100г) .

Ответ:  Замерзнет так как m1=m=100г.