4. Пловец за 30 с, двигаясь равномерно и прямолинейно, проплыл 150 м. Какую дистанцию он

проплывёт за 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Сева.

Ответ:

1500метров

Объяснение:

дано:

t=30 с

S=150m

_________

t-5 минут

S-?

решение: v=150:30=5метров в сек

s=vt

S=5×300=1500метров

Отвечает Talipbek Adil.

Найдем скорость пловца и используем ее при расчетах

S1=vt1

S2=vt2

из первого:

v=S1/t1=150/30=5 м/с

S2=5*60*5=1500 м