Пожалуйста прошу помочь . Проводник длиной 80 см и массой 100г, по которому проходит ток 20 А,

висит в поле электромагнита. Определите индукцию магнитного поля между полюсами электромагнита​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

62,5 мТл

Объяснение:

L=0.8 м    m=0.1 кг    I=20 A     B=?

===

mg=Fa

Fa=I*B*L*sinα

sinα=1

B=m*g/(I*L)=0.1*10/(20*0.8=0.0625 Тл

===================================