Какова масса ледяного тела, имеющего форму прямоугольного параллепипеда,длина которого 80 см,

ширина 70 см, высота 40см? Помогите с решением. И объясните пожалуйста.
6 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Полина.

Відповідь:

масса ледяного тела равна произведению объема на плотность

объем находим по условию задачи

V=80*70*40=224000см³

p=0,9г/см³- плотность -табличная величина(есть в учебнике)

m=p*V=0,9*224000=201600г=201,6кг

Пояснення:

7 1