Сколько нужно тепла чтоб нагреть 20л воды от 20°С?


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Артур.

Ответ:

6,72 МДж или 1,68 МДж

Объяснение:

От 20°С до скольки? Если до температуры кипения или до 100°С, тогда 1 решение, если нагреть на 20°С то второе

Q=cm∆t

1)Q=4200×20×80=6.720.000Дж=6,72МДж

2)Q=4200×20×20=1.680.000Дж=1,68МДж