Лёд массой 5 кг, начальная температура которого -10°С, нужно расплавить и полученную воду довести

до кипения. Какое количество теплоты потребуется для этого? Ребят, срочно, не могу найти решение

Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.

Ответ:

C=2100дж/кг'с

M=5кг

T=100-(-10)=110'C

Q-?

Q=cmt

Q=2100×5×110

Q=1155кДЖ