Жесткость пружины 100 м/н растянута на 20 см определить массу груза​


Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.

Ответ:

2 кг

Объяснение:

k=100 Н/м    x=0.2 м    m=?

===

k*x=m*g

m=k*x/g=100*0.2/10=2 кг

==================