2.Велосипедист за первые 10 проехал 50 м, за следующие 20 с – 200 ми за последние 10 с- 150 м.

Найдите среднюю Скорость велосипедиста на Всем пути. * 10 м/с 4 м/с 20 м/с 200 м/с 40 м/с Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Путило Катя.

Ответ: 10м/с

Объяснение:

1) Находим путь велосипедиста:

S=S1+S2+S3=50+200+150=400м

2) Находим время движения велосипедиста:

t=t1+t2+t3=10+20+10=40c

3) Находим среднюю скорость велосипедиста:

Vср=S/t=400/40=10м/с