3. Какое количество теплоты необходимо для нагревания 200 г меди на 1 °С? И на стоп мо​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Объяснение:

M=0.2kg

T=1

c=380дж/кг (удельная теплоемкость)

Q=m*c*T=0.2*1*380=76дж