Срочно 26. Ученик прошёл 40 мин со скоростью 6 км/ч, а потом про-ехал на автобусе 30 км. Автобус

ехал со скоростью 50 км/ч.Какой путь (в километрах) ученик прошёл пешком? Скольковремени (в минутах) он ехал?с понятным объяснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Густов Михаил.

Ответ: путь 6*40/60=6*2/3=4 км.

Ехал 30/50=3/5=0,6 часа=0,6*60=36 минут.

Объяснение: