С земли запущен метеорологический зонд массой 1,9 кг, которому необходимо подняться на высоту 30–40

км. Во время взлёта на зонд действует Архимедова сила, равная 21 Н. Ускорение свободного падения — 9,8 мс2. Чему равна сила тяжести зонда? Fтяж = Н (округли до десятых). Чему равно ускорение движения зонда в момент взлёта? a = мс2 (округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

Ответ:

Fтяж=2кг*9,8Н/кг=19,6Н

a=(Fa-mg)/m=22-19.6/2=0.4

Ответ 0.4

1 0