Автомобиль ехал 10 минут со скоростью 54 км/ч, а затем 1,75 км проехал за 5 минут. Определите

среднюю скорость автомобиля на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

Ответ: 43км/час

Объяснение:

1. Путь автомобиля равен:

S=V1*t1+S2=900*10+1,75=10,75км

2.Время автомобиля на преодоление пути равно:

t=t1+t2=10+5=15мин=1/4часа.

3. Средняя скорость автомобиля равна:

Vср=S/t=10,75/(1/4)=43км/час