Температура поверхности планеты Меркурий днем нагревается до 475 ОС, а ночью опускается до 150 ОС.

а) найти изменение температуры поверхности Меркурия. b) преобразовать эти температуры в шкалу Кельвина

Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Ноил.

Ответ:

Δ t = t 2 − t 1

Δ t = 150 ∘ С − 475 ∘ С = − 325 ∘ С

T = t + 273

T = 475 ∘ С + 273 К = 748 К

Объяснение: