Дам 20 баллов!!! Пожалуйста помогите (самое главное, напишите пожалуйста в конце что какая буква

обозначает!!!) С каким ускорением поднимают груз, если её натяжение увеличилось в полтора раза по сравнению с натяжением, создаваемым неподвижным грузов. Принять g = 10 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.

P1=mg +ma. ( P1 -вес тела, движущегося с ускорением, равный силе натяжения ( F1), а - ускорение) так как сила натяжения увеличилась в 3 раза, значит P1=3m*g. подставим

3mg = mg +ma. сократим на массу и выразим ускорение

3g = g +a.

a=3g - g.

a=2g.

a=2*10=20м/c^2.                                                                                                                  

Объяснение: