Шар вращается вокруг оси, что проходит через центр шара, с угловым ускорением ε = 4рад / с-2.

Вращяющий момент М = 0,12 Н · м. Найти момент инерции Шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Рома.

Ответ:

0,03 кг*м²

Объяснение:

ε = 4 рад/с²    M=0.12 Н*м    J=?

===

J=M/ε=0.12/4=0.03 кг*м²

===========================