Координаты тела х и у меняются в соответствии с уравнениями х=6+3t и y=-4-4t, где х и у - в метрах,

а t - в секундах. Определите величину перемещения тела за вторую и третью секунды движения, а также величину скорости движения

Ответы на вопрос

Отвечает Лобкова Полина.

Координата  x и y через 1 секунду: х1=6+3=9 м, y1=-4-4=-8. Через  2 секунды х2=6+6=12 м, y2=-4-8=-12 м. Через  3 секунды х3=6+9=15 м, y3=-4-12=-16 м. перемещение тела за 2 секунду по х равно Sx2=x2-x1=12-9=3 м по y равно Sy2=y2-y1=-12+8=-4 метра. Общее перемещение S2=√(Sx2²+Sy2²)=√(3²+4²)= 5 метров. Аналогично за 3 секунду  S32=x3-x2=15-12=3 м по y равно Sy3=y3-y2=-16+12=-4 метра. Общее перемещение S3=√(Sx2²+Sy2²)=√(3²+4²)= 5 метров. Скорость движения равна v=S3/t=5/1=5м/с.