Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 100г ртути, взятой при температуре 57°С?​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.

Ответ:

Для решения задачи применим формулу определения количества теплоты при изменениях температуры нагревания вещества:

Q = c * m (t2 - t1),

Подставим данные в формулу в системе СИ и определим необходимое количество теплоты.

Q = 140 * 0,1 * (100 - 57) =602 Дж